Шумозащитные экраны из акустических панелей с оцинкованным корпусом

Акустические экраны устанавливают вдоль автомагистралей и железных дорог, вокруг ТЭЦ, промпредприятий и в частном секторе. При необходимости конструкцию оснащают шумозащитными воротами, калитками и акустическими клапанами. Шумозащитные экраны proconstruct.ru состоят из стоек и акустических панелей. Корпус панелей изготавливают из оцинкованной и нержавеющей стали.

Устройство оцинкованных акустических панелей

Панель состоит из следующих компонентов:

  • Перфорированного профилированного листа. Выполнен из тонколистовой оцинкованной стали.
  • Мембраны, которая защищает наполнитель от влаги, при этом позволяя свободно испаряться конденсату.
  • Минеральной ваты низкой плотности толщиной до 100 мм.
  • Сплошного профилированного листа. Тоже изготовлен из тонколистовой оцинкованной стали.

Шумозащитные экраны из акустических панелей с оцинкованным корпусом

Панель располагают перфорированной стороной к источнику звука. Аудиоволна проникает сквозь отверстия в минеральную вату где теряет энергию.

Оцинкованные листы могут иметь декоративно-защитное покрытие из порошковой краски. Дополнительная антикоррозионная защита увеличивает срок службы панелей.

Акустические панели изготавливают из стальных листов толщиной от 0,5 до 1,0 мм с шагом в 0,1 мм. Выбор зависит от условий эксплуатации экрана и от того, насколько интенсивному механическому воздействию будет подвергаться конструкция. Например, сооружения для автодорог делают из стали максимальной толщины, поскольку из-под колес машин в акустические панели нередко летят камни.

Минимальная плотность цинкового покрытия — 275 г/кв. м. Применяется технологи горячего цинкования.
Толщина наполнителя из минеральной ваты составляет 50-100 мм. Подбор осуществляют по результатам акустических изысканий. Панель должна обеспечивать снижение уровня шума до значений, предусмотренных СанПиН для защищаемого объекта.

Преимущества шумозащитных экранов из оцинкованных панелей

Достоинство оцинкованных панелей в сравнении с нержавеющими и алюминиевыми аналогами заключается в стоимости. Это стало причиной их большой популярности. В то же время алюминий и нержавеющая сталь имеют высокую коррозионную устойчивость. В условиях воздействия химически агрессивных веществ затраты на покупку панелей из этих материалов в пересчете на годы эксплуатации могут быть ощутимо ниже.

Шумозащитные экраны из акустических панелей с оцинкованным корпусом являются прочными, надёжными и долговечными.

Оценить
( Пока оценок нет )
Поделиться
Металлой
Отправить комментарий